В Татарстане за год пациенты РКБ сдали 4,5 миллиона анализов и прошли 84 тысячи КТ

Медики подчеркнули
Медики подчеркнули, что это максимально выполненный объем за последние годы.

В Татарстане за 2021 год пациенты Республиканской клинической больницы (РКБ) сдали 4,5 миллиона анализов и прошли 84 тысячи КТ. Также за этот же период в стационаре РКБ 50 635 пациентов получили медпомощь.

Медики подчеркнули, что это максимально выполненный объем за последние годы. Например, только по терапевтическому направлению количество пациентов по сравнению с 2020 годом выросло на 20% или с 8887 до 10 712 человек.

— Всё же количества пролеченных пациентов в 2019 году мы не достигли. Это связано с боязнью населения решиться на госпитализацию при отсутствии жизнеугрожающих симптомов, – отметил главный врач РКБ Рафаэль Шавалиев.

Он отметил, что в 2021 году значительно выросло количество обращений в ковидный госпиталь с 18 тысяч до 28 тысяч. Также только за 2021 год в РКБ провели 83 тысячи КТ-исследований, обработали 193 тысячи ПЦР, а также проверили 4,5 миллиона различных анализов.

Ранее KazanFirst писал о том, что Республиканскую клиническую больницу в Казани модернизируют по международному стандарту. Процесс лечения и медицинские процедуры оцифруют и автоматизируют.


Читайте также: Скончался заведующий отделением детской больницы КДМЦ Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *