Бабушка из Казани доверилась мошеннице и отдала ей почти 2 миллиона рублей накоплений

Пенсионерку обманули по старой схеме.
Пенсионерку обманули по старой схеме.

В Казани 72-летняя бабушка доверилась мошеннице и отдала ей 1 миллион 850 тысяч рублей. Пенсионерку обманули по старой схеме. Возбуждено уголовное дело.

В полиции пожилая женщина рассказала, что на протяжении нескольких лет она копила пенсию на банковском счету. В середине февраля ей позвонила незнакомка и пояснила, что с её счета неизвестное лицо пыталось похитить деньги. По словам девушки, в банк, где она работает, приходил мужчина и якобы от имени пенсионерки хотел забрать с ее счетов все сбережения.

Тогда девушка сказала, что это может быть мошенник и предложила ряд действий, якобы для «защиты» счета. Бабушку заверили, что ей необходимо снять со своего счета все деньги и перевести на специальный «защищенный счет». Пенсионерка сделала это и получила в банке сумму примерно в 1 миллион 550 тысяч рублей, перечислив на продиктованный номер.

Через несколько дней бабушке вновь позвонили. Девушка объяснила, что для завершения операции по защите денег ей необходимо внести еще некоторую сумму. Тогда женщина забрала у своей племянницы 300 тысяч рублей, которые та отложила на похороны. Эти средства тоже были перечислены на незнакомый счет. После того, как собеседница перестала выходить на связь, бабушка поняла, что её обманули.

Ранее KazanFirst писал о том, что пьяный татарстанец едва не забил битой продавца алкомаркета. В ситуацию вовремя вмешалась коллега, которая вызвала Росгвардию.


Читайте также: Бесплатный сыр только в «М.Видео»: казанская мошенница оформляла миллионные кредиты на доверчивых знакомых


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *