Скандальному автосалону «Алтын», который «впаривал» казанцам развалюхи в кредит, грозит штраф до 500 тысяч рублей

В действиях компании усмотрели нарушение закона «О рекламе».
В действиях компании усмотрели нарушение закона «О рекламе».

В татарстанском Управление Федеральной антимонопольной службы занялись делом обманутых клиентов автосалона «Алтын», который находится на улице Габишева. Казанцы утверждают, что «Алтын» продавал людям в кредит развалюхи по высокой стоимости. 

Напомним, что история с обманом клиентов началась еще в 2021 году. Многодетная мама из Казани столкнулась с обманом, когда решила приобрести машину в «Алтыне». Как оказалось, салон применяет хитрую схему, изначально заманивая покупателей низкими ценами на автомобили, а потом «впаривая» их по цене вдвое дороже и с навязанными дополнительными услугами.

Изначально горожане обратились в полицию, однако там никакого мошенничества в деятельности автосалона не усмотрели. По словам обманутых жителей, в «Алтыне» их, соблазнив низкими ценами, заставляли на месте подписать договоры купли-продажи машин с многочисленными дополнительными услугами, да еще и в кредит с высокими процентами через малоизвестные банки. Качество самих машин также оставляет желать лучшего.

Теперь вся надежда на УФАС — там уже зафиксировали нарушение закона «О рекламе», по которому «Алтыну» грозит штраф до 500 тысяч рублей, пишет «Вечерняя Казань». Обвиняемая же сторона (владельца  автосалона ООО «Новико») оправдывается тем, что все это был — маркетинговый ход.

Пока решений по этому делу нет. Комиссия продолжит и дальше изучать все документы до следующего заседания, которые пройдет не ранее 23 марта.


Читайте также: Путин поручил выплатить по 7 миллионов рублей членам семей погибших на Украине военнослужащих


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *