Минобороны России: Ситуация на большей части Украины ухудшается

Также должностные лица в офисе президента Украины отказались помогать с эвакуацией мирных граждан из Харькова.
Также должностные лица в офисе президента Украины отказались помогать с
эвакуацией мирных граждан из Харькова.

В Минобороны России заявили, что на большей части Украины ситуация ухудшается. В страну доставлено 217 тонн различных гуманитарных грузов, проведено 20 гуманитарных акций. 

Киевский режим не контролирует администрации областей и районов страны. Спланированы 35 гуманитарных акций в Киевской, Сумской, Харьковской, Херсонской областях, а также в ДНР и ЛНР. В Сумах неонацисты обстреляли общежитие, в котором проживают индийские студенты, ранено пять человек, судьба 11 неизвестна. 

Также должностные лица в офисе президента Украины отказались помогать с эвакуацией мирных граждан из Харькова. Запад, ОБСЕ и ООН не могут адекватно оценить происходящее в стране. В большинстве украинских городов бесчинствуют национальные батальоны, состоящие из нацистов и примкнувшие к ним наемники.

Ведомство просит мировое сообщество включиться в работу по принуждению Киева к соблюдению правил гуманного отношения к людям.

Ранее KazanFirst писал, что президент России Владимир Путин заявил, что у России нет плохих намерений в отношении Украины.


Читайте также: Минобороны России: Радиоактивный фон в районе Запорожской АЭС в норме


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *