Госавтоинспекция напоминает татарстанцам о безопасности во время ухудшения погоды

Жителей просят соблюдать правила дорожного движения и призывают быть крайне внимательными и осторожными.
Жителей просят соблюдать правила дорожного движения и призывают быть крайне
внимательными и осторожными.

Татарстанских водителей и пешеходов предупреждают об ухудшении погодных условий. Сообщение публикует Госавтоинспекция МВД по РТ.

Так, 5 марта на территории региона прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега, а также метель с ухудшением видимости и ветер порывами до 20 метров в секунду. Осторожнее на дорогах, так как будет сильная гололедица и снежные заносы.

В ведомстве напомнили, что в плохую погоду водители должны выбирать только безопасную скорость. Следует избегать от опасных маневров, а прежде всего — выезжать на полосу встречного движения. В автомобиле все должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Перевозить детей в легковой машине на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет с использованием только детских удерживающих устройств.

Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности дальнейшего движения. В темное время суток или при недостаточной видимости нужно иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Ранее сообщалось, что 6 марта в Татарстане пройдет снег, сохранятся метель и сильный ветер. Ночью и утром похолодает до -7… -12 градусов, а при прояснениях до -15. Дневные температуры составят -5… -10 градусов.


Читайте также: Путин: У России нет плохих намерений в отношении Украины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *