Совет ректоров вузов Татарстана поддержал действия Путина

Предпринятые президентом России действия возвращают к мирной жизни ДНР и ЛНР
Предпринятые президентом России действия возвращают к мирной жизни ДНР и ЛНР, а
также поспособствует скорейшей стабилизации и безопасности всех стран в регионе,
уверены в научном сообществе.

Ректоры вузов Татарстана выступили с заявлением о поддержке решения президента России Владимира Путина, который объявил о проведении специальной военной операции для защиты Донбасса. Научное сообщество Республики напоминает, что глава государства подчеркнул — наша страна не собирается оккупировать Украину, однако Россия будет стремиться к ее демилитаризации. Кроме того, в заявлении отмечается, Путин объявил, что обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для нашей страны. По его словам, ответ будет незамедлительным.

«Со времен государственного переворота в 2014 году в правительстве Украины засели представители националистического экстремизма. Их активно поддерживает Запад. В связи с этим они не захотели развивать дружественные отношения с Россией. Можно было бы мирно урегулировать конфликт на Донбассе и Луганске в соответствии с Минскими соглашениями», — говорится в обращении Совета ректоров Татарстана. 

В документе также идёт речь о возникших у границ угрозах и потому России пришлось пойти на такую спецоперацию. Целью её является защита мирного населения ЛНР и ДНР, уничтожение военной инфраструктуры радикалов из Украины. Однако итог должен быть один — мирное сосуществование братских народов.

Совет ректоров вузов Татарстана принципиально поддерживает решительные действия, предпринятые президентом России в целях возвращения мирной жизни в ДНР и ЛНР.

Ранее KazanFirst писал, что президент России заявил, что у нашей страны нет плохих намерений в отношении Украины. Он рекомендовал соседям не нагнетать обстановку, не вводить ограничения.


Читайте также: Песков: Переговоры России и Украины не должны быть предметом публичной огласки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *