На господдержку АПК Татарстана направят свыше 13 млрд рублей

Всего будет реализовано 28 мер господдержки.
Всего будет реализовано 28 мер господдержки.

На этот год потратить на господдержку агропромышленного комплекса в Татарстане запланировано 3,2 миллиарда рублей. Об этом заявил глава Минсельхозпрода Татарстана Марат Зяббаров на республиканском совещании.

Министр уточнил, что объем поддержки из федерального бюджета сохранился на уровне прошлого года, однако объем поддержки из республиканского бюджета вырос на 8 процентов.

Всего будет реализовано 28 мер господдержки с объемом финансирования в 5,3 миллиарда рублей. Из них 3,8 млрд приходится на федеральный бюджет, остальные — 1,5 миллиарда — средства бюджета республики. Кроме того, 37 мероприятий выполняются исключительно благодаря поддержке Татарстана. На это направят 8 миллиардов рублей.

На поддержку растениеводства и мелиорации земель предусмотрено 4,3 миллиарда рублей, животноводам направят 1,9 миллиарда рублей. Еще 1,9 миллиарда пойдет на техническую и технологическую модернизацию АПК, а малым формам хозяйствования и ведущим личное подсобное хозяйство гражданам дадут 1,4 миллиарда рублей. 

Зяббаров напомнил, что в прошлом году началась работа по переводу мер господдержки в электронный вид. На текущий момент оцифровано 6 направлений господдержки. В течение 2022 года все субсидии будут переведены в электронный вид.

Ранее сообщалось, что стоимость валовой продукции сельского хозяйства Татарстана составила 237,2 млрд рублей


Читайте также: Путин присвоил звание Героя России полковнику Алексею Бернгарду


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *