«Нефтехимик» проиграл «Трактору» в третьем матче серии плей-офф КХЛ

Матч закончился со счётом 3:2.

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл третий матч серии плей-офф КХЛ челябинскому «Трактору». Для нижнекамцев это уже третье поражение и счёт в серии стал 3:0. Во всех трёх матчах «Нефтехимик» проиграл с разницей в одну шайбу. Следующий матч состоится уже 7 марта.

Нижнекамцы играли с «Трактором» наравне и даже первые забросили шайбу. В первом периоде отличился Эдуард Гиматов. Но затем, сначала во втором, а потом в третьем периоде, «Трактор» забросил по шайбе и вышел вперёд. Благодаря голу Лукаша Клока за полторы минуты до конца матча удалось перевести матч в овертайм.

В овертайме произошла ситуация, которая стала решающей. Ансель Галимов получил повреждение и лежал на льду в чужой зоне, но арбитр не остановил матч. В итоге «Трактор» расставился 5 на 4 и смог поразить ворота. В это время Галимов так и лежал на льду и не мог подняться. Почему арбитр поступил именно так, никто не объяснил.

Ранее KazanFirst писал, что «Зенит-Казань» одержал победу над питерским «Зенитом».