Татарстанцам в соцсетях приходят фейковые сообщения о введении «военного положения» в продуктовых магазинах

Президент России Владимир Путин опроверг информацию
Президент России Владимир Путин опроверг информацию, что в стране введено
военное положение.

На фоне слухов о якобы введении «военного положения» в продуктовых магазинах пользователи соцсетей из Татарстана призывают закупиться продовольственными товарами. 

Такое сообщение рассылают пользователям.

Татарстанцы обсуждают в соцсетях введение «военного положения» в продуктовых магазинах

А тем временем президент России Владимир Путин ещё накануне опроверг информацию, что в стране введено военное положение. По его словам, такая мера принимается по указу главы государства в случае внешней агрессии. Президент пояснил, что режим чрезвычайной ситуации (ЧС) могут задействовать регионально или на территории всего государства в случае природных катастроф. В России такой необходимости — нет. 

Напомним, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров рассказал, что республика на 100% обеспечивает себя молоком, мясом, куриными яйцами, хлебобулочной продукцией, более чем в три раза производство превышает потребность в сахарном песке, более чем в шесть раз — растительного масла.

Ранее KazanFirst писал, что крупнейший российский ретейлер X5 Group, куда входят «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», вводит ограничения на продажу социально значимых товаров при рознице в одни руки. Это сделано не из-за дефицита продуктов, а для того, чтобы поставщики успевали фасовать товар.


Читайте также: «Иного пути нет, кроме как заниматься импортозамещением»: Татарстан готовится к кризису на рынке сельхозпродукции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *