Эксперты советуют россиянам не менять работу и не влезать в кредиты во времена санкций

Также есть мнение
Также есть мнение, что в течение этого года в стране будет рост безработицы, а
на спад она пойдет только в следующем году.

Специалисты рекомендуют россиянам в нынешних реалиях не стремиться менять работу, а также избегать кредитов и аккуратно распоряжаться своими средствами. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на экспертов.

Нынешняя ситуация, когда в СМИ, соцсетях и различных пабликах только слышно про очередные антироссийские санкции, которые страны ЕС и США ввели после начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, очень давит на людей. Самое страшное для народа, конечно же, когда рушится экономика.

Как советует доктор экономических наук, бывший замминистра экономического развития Алексей Ведев, россиянам стоит перейти на «сберегательную модель потребления»: не брать кредиты и аккуратнее тратить деньги.

«Пока ситуация такова, что будет некое экономическое сокращение, поэтому вряд ли зарплаты в такой ситуации будут расти, тогда как инфляция будет достаточно существенной — она уже ускоряется», — говорит эксперт.

По мнению проректора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова, в течение этого года в стране будет рост безработицы, а в следующем году эта тенденция пойдет на спад. Однако, по его словам, все зависит от того, как быстро кабинет министров и Центробанк примут комплексные меры.

Что касается работы, то в этом случает, как считают специалисты Superjob, всем начинающим специалистам и специалистам среднего уровня нужно держаться за свое рабочее место, так как работодатели «в кризисные времена традиционно избавляются от неэффективных и удерживают лучших».

Ранее сообщалось, что правительство возместит производителям часть затрат на производство хлеба


Читайте также: Путин заявил, что ни один призывник не участвует в спецоперации на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *