В Набережных Челнах отправили за решетку хозяина «бешеной Kia»

Против Рината Курнаева возбудили уголовные дела по ряду статей.
Против Рината Курнаева возбудили уголовные дела по ряду статей.

На два месяца заключили под стражу 55-летнего Рината Курнаева из Набережных Челнов, которому вменяют повреждение чужого имущества, хулиганство и насилие в отношении представителя власти. В СИЗО Чистополя он пробудет до 5 мая 2022 года.

— Решается вопрос о соединении уголовных дел в одном производстве, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

Ранее KazanFirst писал, что 2 марта жители Челнов, заметив опасную езду Курнаева на Kia, позвонили в «112» и рассказали о нем. Экипаж ДПС обнаружил нарушителя у дома в микрорайоне Замелекесье. Он отказался предъявлять документы и дал по газам, протаранив несколько автомобилей (в том числе правоохранителей). В результате завязалась погоня.

Во время преследования нарушитель повредил еще несколько легковушек. Из-за него проспект Мусы Джалиля оказался практически парализован. Полицейские применили спецсредства и, когда пробило три колеса Kia, водителя смогли скрутить. Помог в этом и автолюбитель на «ВАЗе-2114» — подставил под удар иномарки свою машину. В итоге Курнаева доставили в отдел полиции. На момент задержания он был трезв, но находился в розыске по уголовному делу о вымогательстве. Более того, как оказалось, до произошедшего челнинец устроил дебош в местном офисе МФЦ. Там он, оскорбляя, кричал на сотрудницу учреждения и швырял в нее монитор от компьютера.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *