
В Калининградской области пойманы интернет-мошенники, от которых пострадали татарстанцы
Молодые люди в возрасте 20-21 года размещали на интернет-площадках фейковые объявления.
Троих жителей Калининградской области подозревают в интернет-мошенничестве.
Молодые люди в возрасте 20-21 года размещали на интернет-площадках объявления, где они писали, что продают квартиры, земельные участки, автомобили и другое имущество. Аферисты использовали технические приемы, которые скрывали IP-адреса устройства, с которого размещалось вымышленное объявление.
Так жительница Севастополя прилетела в Омск, чтобы купить автомобиль. Предварительно женщина внесла аванс 260 тысяч рублей.
В Омске женщина должна была встретиться с продавцом, рассчитаться за машину и забрать ее. Но человек, которому она перевела деньги, перестал выходить на связь.
Сотрудники транспортной полиции Сибирского федерального округа задержали троих аферистов. В ходе расследования были найдены доказательства по восьми эпизодам мошеннических действий, которые были совершены период с 2017 года по декабрь 2020 года.
Аферисты обманули жителей Татарстана, Ленинградской и Смоленской областей, Алтайского края и других городов России на общую сумму 930 тысяч рублей.
В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в преступлении по статье «Мошенничество».
Ранее KazanFirst писал, что казанская пенсионерка перевела мошеннице более 1,8 миллионов рублей
Читайте также: Деньги вперед: оренбуржец получил предоплату при продаже телефона альметьевцу и испарился