​Спрос на персонал в Татарстане растет быстрее, чем по России

Наиболее востребованы сейчас специалисты из сферы продаж.
Наиболее востребованы сейчас специалисты из сферы продаж.

На рынке труда Татарстана количество активных вакансий в феврале 2022-го выросло на 40 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. При этом активность наших работодателей гораздо выше, чем по стране в целом: по России количество вакансий увеличилось на 26% к прошлому году.

Год к году в республике растет спрос на работников в таких профессиональных сферах, как сферах «Добыча сырья» (+193%), «Строительство, недвижимость» (+119%), «Спорт, фитнес, красота» (+113%), «Рабочий персонал» (+87%). Однако в это же время можно наблюдать сокращение числа вакансий в профобластях «Автомобильный бизнес» (-41%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (-2%) и в банковской сфере (-34%).

Сегодня наиболее востребованными у работодателей Татарстана являются специалисты профессиональных сфер «Продажи» (34% от общего числа февральских вакансий), «Рабочий персонал» (15%), «Строительство, недвижимость» (13%), «Производство» (12%) и «Транспорт, логистика» (11%).

Ранее сообщалось, что Татарстан стал лидером среди регионов ПФО по зарплатам, предлагаемым мастерам в сфере красоты и фитнеса


Читайте также: Путин ввёл дополнительные выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: