Свидетель по делу о коррупции в казанском ОП «Сафиуллина» сообщил неизвестные ранее подробности

Подчиненный экс-замначальника Ильназа Ситдикова и по совместительству сын его адвоката обналичивал взятку через знакомых по просьбе начальства.
Подчиненный экс-замначальника Ильназа Ситдикова и по совместительству сын его
адвоката обналичивал взятку через знакомых по просьбе начальства.

Все запутаннее становится дело о взятках в ОП «Сафиуллина», фигурантами которого стали экс-начальник отдела Алексей Ершов и его заместитель Ильназ Ситдиков. Если на прошлом заседании выяснилось, что один из свидетелей (бывший подчинённый Ситдикова) — сын адвоката Ситдикова Марата Ашимова, то сейчас всплыли более интересные детали.

Во время очередного заседания был допрошен свидетель Альберт Ибляминов — знакомый Ашимова-младшего. Он рассказал, как по просьбе Ашимова снял с карты деньги, которые тот ему перевёл и попросил обналичить. По версии следствия, эти деньги были взяткой от одного из бизнесменов, которого «доили» подсудимые, используя своё служебное положение.

Ранее KazanFirst писал, что самый крупный факт мздоимства в деле ОП «Сафиуллина» связан с одним из казанских ЧОПов, начальство которого отдало Ершову за «крышевание» в общей сложности 19,5 миллиона рублей. Остальные эпизоды намного скромнее — от 188 до 260 тысяч рублей.


Читайте также: Один из свидетелей по делу о взяточничестве в казанском ОП «Сафиуллина» оказался сыном адвоката фигуранта процесса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *