В Казани проводят омолаживающую и формовочную обрезку деревьев

Она необходима для стимуляции роста молодых побегов и создания новой кроны.
Она необходима для стимуляции роста молодых побегов и создания новой кроны.

Вчера в Советском районе Казани по ул. Седова началась омолаживающая и формовочная обрезка деревьев. Сегодня специалисты продолжат работу на  участке пр.Победы от Оренбургского проезда до ул.Дубравная в Приволжском районе, сообщает Комитет внешнего благоустройства Исполкома Казани.

Омолаживающая и глубокая обрезка ветвей необходимы для стимуляции роста молодых побегов и создания новой кроны. Она подходит деревьям, которые способны активно производить побеги, например, липе, тополю, иве, ели колючей.

Формовочная обрезка нужна для придания кроне заданной формы и высоты, равномерного расположения ветвей. При ней уменьшается риск распространения болезней и вредителей.

Граждан, ставших свидетелями незаконной вырубки деревьев, просят информировать администрацию района или Комитет внешнего благоустройства. Об опасных деревьях следует сообщать в администрацию, а если речь идет о дворе – в управляющую компанию или ТСЖ.

Ранее KazanFirst писал, что казанцам показали проект сада рыбака на Адмиралтейской слободе. Планируется посадить яблони, вишни, рябину, черемуху, спирею и другие деревья и кустарники.


Читайте также: На строительство второй очереди казанского парка в ЖК «Салават Купере» предоставят свыше 500 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *