Путин назвал антироссийские санкции ​возможностью для укрепления экономического и технологического суверенитета​

Президент также напомнил
Президент также напомнил, что СССР в такие же тяжелые времена добивался
колоссальных успехов.

Советский Союз жил все время в условиях санкций, однако развивался и добивался колоссальных успехов. Об этом заявил российский президент Владимир Путин во время встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Глава государства уверен, что Россия и Беларусь пройдут через трудности, связанные с введенными против них ограничениями, и все это «пойдет двум государствам на пользу, как это было в предыдущие годы». Путин отметил, что Запад всегда пытался «ограничить наше развитие и сдержать его». 

— Они предпринимались всегда, предпринимаются и сейчас — в большем масштабе, конечно, это очевидно, — сказал президент, добавив, что РФ и Беларусь смогут приобрести больше компетенций, возможностей и чувствовать себя независимыми.

Также Путин подчеркнул, что санкции — «время возможностей для укрепления своего экономического и технологического суверенитета».

— Сейчас делается массированный удар такой, наносится по экономике, но практика последних лет показала, что там, где западники ввели против нас ограничения, мы приобрели новые компетенции и восстановили старые на новом технологическом уровне, — заключил Владимир Путин.


Читайте также: Владимир Путин разрешил привлекать добровольцев к участию в спецоперации на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *