Иннополис разработает для Минпромторга России сервис с искусственным интеллектом для поиска продукции

Василий Шпак отметил
Василий Шпак отметил, что «крайне важно создавать инструменты, позволяющие
обеспечить поиск необходимой промышленной продукции»

Университет Иннополис разработает для Минпромторга России сервис с искусственным интеллектом для поиска продукции. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве в рамках федеральной национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

По словам замглавы Минпромторга Василия Шпака, на сегодняшний день крайне важно быстро создать инструменты, позволяющие оперативно найти необходимую промышленную продукцию российских производителей. Особенно это стало актуально в условиях санкций.

— На базе Университета Иннополис уже несколько лет функционирует профильный институт искусственного интеллекта, который занимается научными исследованиями и разработкой прикладных решений. Сотрудничество вуза с Минпромторгом России в этой сфере – важный шаг, закрепляющий роль Университета Иннополис в реализации важных для страны мероприятий, — заверил заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Иннополисе откроется первый роботизированный отель. Возможный его запуск — День республики Татарстан.


Читайте также: Потребность в жилье в Иннополисе составляет более 7 тысяч квартир


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *