В Иннополисе откроется первый роботизированный отель

Возможный его запуск - День республики Татарстан.
Возможный его запуск — День республики Татарстан.

На пресс-конференции, вице-премьером Татарстана Романом Шайхутдиновым было заявлено о том, что до конца текущего года в Иннополисе откроется роботизированный отель. По его словам, в таком здании будут обитать максимальное количество роботов. Ожидается большое число автоматизированных и роботизированных процессов. В данном отеле планируется 30 номеров. В строительство уникального отеля инвестировали около 500 миллионов рублей.

Деятельностью по внедрению инновационных технологий в такой объект занимается Университет Иннополис. Как сообщил вице-премьер, открытие его возможно ко Дню республики Татарстан, который отмечается 30 августа.

Ранее KazanFirst писал о том, что Алексей Кудрин лично опробовал беспилотное такси в Иннополисе. Делегация Счетной палаты РФ посетила технопарк имени Попова и ознакомилась с робототехническими решениями IT-вуза. Помимо этого, Кудрин лично опробовал беспилотное такси, а позже гостям рассказали о развитии особой экономической зоны «Иннополис» и Университета Иннополис, а также проекта Иннополис в целом. 


Читайте также: Потребность в жилье в Иннополисе составляет более 7 тысяч квартир


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *