​Россиянам посоветовали не гоняться за остатками брендовых вещей

Мошенники придумали новую схема обмана с использованием санкционных товаров.
Мошенники придумали новую схема обмана с использованием санкционных товаров.

Сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин предупредил жителей России по поводу новой схемы мошенничества, которая может появиться из-за санкций. Он заявил, что преступники могут начать реализовывать товар, который якобы остался после ухода из нашей страны зарубежных производителей и торговых марок.

Как рассказал эксперт, в таких нестабильных условиях обязательно найдутся люди, кто попытается нажиться на этом. Такие мошенники адаптируются под текущие события. Так, к примеру, они могут предлагать людям дешевые остатки брендовых вещей или билеты на закрытые ночные распродажи.

Специалист в интервью Радио Sputnik рекомендовал не гнаться за «санкционной» продукцией. Вряд-ли аферисты продадут нужную вещь. Найдутся ли такие сердобольные, которые практически за бесценок будут продавать все остатки с каких-нибудь складов. Обычно они не подлежат продаже — их уничтожают, чтобы не дать повода для понижения цены продукции в будущем.

Егармин посоветовал для тех, кто всё-таки решится поучаствовать во всём этом, не соглашаться на предоплату, напомнив, что такие истории обычно ничем хорошим не заканчиваются.

Ранее KazanFirst писал, что новые схемы кражи денег придумали телефонные мошенники на фоне санкций против банков России. Под предлогом, якобы блокировки переводов из-за санкций, преступники ловко крадут все сбережения жертвы.


Читайте также: На Каме в Татарстане поймали рыбаков, выловивших стерляди на 500 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *