Машины станут чаще угонять ​для разбора на запчасти

Страховщик допустил такой вариант событий из-за ограничений на поставки новых импортных авто и запчастнй к ним.
Страховщик допустил такой вариант событий из-за ограничений на поставки новых
импортных авто и запчастнй к ним.

В России число краж автомобилей может вырасти в разы. Такое предположение сделали эксперы. По их мнению, причина может быть абсолютна очевидна: на данный момент ограничены поставки новых импортных авто и запасных частей к ним в нашу страну. Также они отметили, что средняя цена страхования машин вырастет.

По словам директора департамента по работе с автобизнесом «Росгосстраха» Сергея Кириченко, ситуация нестабильна, события развиваются слишком быстро, потому прогнозы делать трудно. Однако он уверен, что стоимость некоторых моделей транспортных средств в эконом-классе вырастет в 1,5-2 раза.

В свою очередь замдиректора департамента андеррайтинга и перестрахования компании «Абсолют Страхование» Михаил Черных предупредил жителей России по поводу роста числа угонов авто для разбора на запчасти. Также он предположил,что злоумышленники будут провоцировать ДТП, для получения от страховых компаний денежных компенсаций.

Ранее KazanFirst писал, что с любимыми не расстаются: какие машины чаще всего покупают повторно. Большинство водителей мечтают о «Мерседесе», но в реальности садятся за руль корейского автомобиля.


Читайте также: Цены на контактные линзы и очки в России выросли на 30−40%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *