Жительницу Казани судят за обман ФСС с пособиями для беременных

Женщину
Женщину, обвиняемую в краже 2 миллионов рублей, называют порядочной и
ответственной.

В Вахитовском районном суде Казани прошло очередное заседание по делу о краже двух миллионов рублей. По версии следствия, Адиля Галяутдинова обманула сотрудников Фонда социального страхования и присвоила себе деньги. Она предлагала женщинам, находившимся на ранних сроках беременности, заключить фиктивные трудовые договоры с определенными организациями. Затем ходила с ними в банк, где открывала счета и на основании доверенности от их имени подавала документы и получала денежные выплаты по беременности и родам. Обманутым женщинам обвиняемая отдавала лишь часть денег, а остальное присваивала себе, полную же сумму выплат они не знали. 

Во время очередного заседания были допрошены четыре свидетеля со стороны защиты. Двое из них являются её соседками, с которыми она состоит в хороших отношениях. Другой свидетель — коллега обвиняемой в благотворительной организации, с которой Галяутдинова вживую впервые увиделась на заседании. С последней же девушкой подсудимая познакомилась во время арбитражного процесса признания её сети парикмахерских банкротом. 

Все об обвиняемой отзываются только положительно, акцентируют внимание на ее тяжёлом материальном положении и проблемах со здоровьем у членов семьи. 

Родители обвиняемой, проходящие по делу как свидетели, не смогли явиться на заседание по состоянию здоровья. От комментариев Гиляутдинова отказывается.


Автор материала: Ксения Постнова, практикантка KazanFirst 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *