​«АвтоВАЗ» уйдет в корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля из-за кризиса с поставками

Такое решение позволит компании накопить нужный запас компонентов для более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске.
Такое решение позволит компании накопить нужный запас компонентов для более
стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске.

«АвтоВАЗ» перенес корпоративный отпуск с лета на период с 4 апреля по 24 апреля, сообщает пресс-служба компании. До этого такой отпуск планировали провести с 25 июля по 14 августа. 

Руководство пояснило, что перенос случился из-за кризиса с поставками электронных компонентов и с целью недопущения значительного сокращения зарплат работников. Такое решение «позволит компании накопить нужный запас компонентов» для более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае этого года.

Исключение сделают для подразделений, которые отвечают за работу предприятий в Тольятти и Ижевске, подразделений инжиниринга, занятых в работах над новыми проектами и их подготовкой к производству, некоторых подразделений логистики, а также части сотрудников подразделений и дочерних компаний, которые заняты дистрибуцией запасных частей и сервисным обслуживанием клиентов.

«АвтоВАЗ» занимается выпуском таких авто, как Lada и Renault. Их производят в Тольятти и Ижевске. По информации АЕБ, продажи этой компании за первые 2 месяца наступившего года составили 40 423 автомобиля Lada (уменьшение продаж на 19,4%).

Ранее KazanFirst писал, что «АвтоВАЗ» из-за нехватки электронных компонентов приостановит сборку автомобилей. Работу прекратили на четыре дня.


Читайте также: Татарстанские автодилеры замерли в ожидании изменений на рынке


Новости СМИ2

Comment section

Добавить комментарий

Войти: