Фарид Абдулганиев предложил смягчить требования по внеплановым проверкам бизнеса

Это снизит административное давление на малое и среднее предпринимательство.
Это снизит административное давление на малое и среднее предпринимательство.

На заседании Госсовета Татарстана Уполномоченный по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев напомнил о принятых на федеральном уровне мерах поддержки бизнесу. В частности о моратории на плановые проверки предприятий. На региональном уровне он предложил снизить административное давление на бизнес, смягчив требования по внеплановым проверкам.

— Давайте посмотрим правде в глаза. Плановых проверок гораздо меньше, внеплановых — кратно больше. Поэтому как одно из предложений — мы совместно с депутатским корпусом должны рассмотреть — там где нет угроз жизни, здоровью, на что-то можно закрыть глаза, — заявил Абдулганиев.

Бизнес-омбудсмен призвал уменьшить ответственность за незначительные нарушения налогового, валютного и таможенного законодательства по причинам введения антироссийских санкций, сократить количество встречных камеральных проверок, а также проработать варианты процедуры о пересмотре существующих условий по ранее заключённым госконтрактам для малых и микропредприятий.

Критерий незначительности нарушений Абдулганиев предложил рассмотреть совместно с депутатами Госсовета.

Ранее KazanFirst писал, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей Татарстана Фарид Абдулганиев на заседании Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Госсовета РТ сообщил, что вопрос вывоза твёрдых коммунальных отходов все ещё остаётся нерешенным. 


Читайте также: «Сейчас есть реальная возможность объединиться»: депутаты Госсовета Татарстана обсудили работу в условиях санкций


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *