На ремонт 66 школ Татарстан потратит более 3 млрд рублей

Работу должны пройти в этом году в срок и без задержек.
Работу должны пройти в этом году в срок и без задержек.

В 2022 году в Татарстане начнут капремонт 66 школ. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Алексей Фролов. По его словам, на это из бюджета выделено более 3 млрд рублей.

— Все школы определены, сейчас выходим на контракты. Буквально в начале нашей пресс-конференции мне позвонил министр и попросил, чтобы мы акцентировали внимание на том, что все проекты будут реализовываться в рамках запланированных лимитов финансирования. Это очень важно, потому что гуляют разные слухи. Наша задача – и днем, и ночью максимально эффективно и слаженно отрабатывать все вопросы, связанные с реализацией тех запланированных мероприятий, — рассказал спикер.

Он отметил, что это особенно важно сейчас, потому что появились спекулятивные моменты по материалам.

— Все эти вопросы нужно быстро пресекать. Внутри российского рынка энергоносители не выросли, предпосылок, чтобы росла себестоимость, нет. Я призываю всех максимально рационально использовать эту ситуацию. Те позиции из импорта, которые нам нужно сейчас заместить, дают шанс предпринимателям и бизнесу «выстрелить» и войти в рынок, потому что потребность большая, — подытожил Фролов.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане с 2015 года благоустроено более 350 общественных пространств, об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Алексей Фролов.


Читайте также: В Казани перестраивают газопровод и сети водоснабжения на участке БКК


Comment section

Добавить комментарий

Войти: