«СИБУР» запустит для специалистов «НКНХ» образовательную программу без отрыва от производства

Обучение работники пройдут за год.
Обучение работники пройдут за год.

Специальную корпоративную образовательную программу, разработанную «СИБУРом» вместе с ведущими российскими и зарубежными вузами запустят для специалистов «Нижнекамскнефтехима». Программа направлена на расширение профессиональных компетенций в области инженерной экспертизы, цифровизации производства, экономики и управления эффективностью предприятия.                                             

Программа «Химическая инженерия» (Chemical engineering) рассчитана на год и проходит без отрыва от производства в несколько этапов. В ней по средствам определенных критериев отбора могут участвовать сотрудники разных категорий. Содержание программы базируется на требованиях современных нефте- и газохимических предприятий к квалификации специалистов. Проект фокусируется на углубленной подготовке по теории технологических процессов, обучении инструментам оптимизации производства, в том числе через математическое моделирование. Также программа включает изучение предметов в области цифровых технологий, проектной деятельности, профессионального английского языка. По итогам обучения участники получают дипломы гособразца о профессиональной переподготовке, а также сертификаты российских и зарубежных вузов-партнеров.

«СИБУР» запустит для специалистов «НКНХ» образовательную программу без отрыва от производства

Обучение по новой программе уже прошли работники десятков предприятий, входящих в периметр «СИБУРа». Более 50 процентов участников получили назначения по результатам участия в ней в 2022-2024 гг., а около 50 представленных проектов реализованы на предприятиях с экономическим эффектом и влиянием на индексы эффективности, сообщает пресс-служба «Нижнекамскнефтехима». 


Читайте также: Предприятия СИБУРа в Татарстане стали производить больше полиэтилена


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *