Более 100 тысяч татарстанцев не могут выехать за границу из-за долгов

За два месяца этого года судебные приставы выписали более 47 тысяч постановлений об ограничении на выезд за пределы страны.
За два месяца этого года судебные приставы выписали более 47 тысяч постановлений
об ограничении на выезд за пределы страны.

Почти 106,5 тысяч татарстанцев не могут выехать за границу из-за долгов, сообщает пресс-служба УФССП по Татарстану.

За два месяца этого года судебные приставы выписали более 47 тысяч постановлений об ограничении на выезд должников за границу. Татарстанцы лишены возможности поехать в отпуск, в командировку, по семейным обстоятельствам. Ограничение начинает действовать при долге от 30 тысяч рублей.

Однако если должник уклоняется от уплаты больше двух месяцев, то по истечении этого периода ограничение начинает действовать от сумму 10 тысяч рублей. С таким же долгом и более нельзя выезжать за границу людям, имеющим задолженности по алиментам и по выплатам, связанным с возмещением причиненного вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда, полученных в ходе преступления.

Судебные приставы советуют перед поездкой зайти на главную страницу официального сайта Управления  или в мобильное приложение ФССП России, и проверить, есть ли задолженность.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанцев предупреждают о мошенниках, выдающих себя за судебных приставов


Читайте также: Приставы Татарстана рассказали о мерах поддержки должников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *