«Казэнерго» достиг 100-процентного уровня автоматизации управления наружным освещением города

В этом году на улицах и во дворах города планируется установить более 5300 светильников и более 2600 опор.
В этом году на улицах и во дворах города планируется установить более 5300
светильников и более 2600 опор.

В 2022 году на улицах и во дворах Казани планируется установить более 5300 светильников и более 2600 опор. Из 103 тысяч светоточек в городе 40% — это современные светодиодные светильники. На сегодняшний день в городе, по словам генеральный директор АО «Казэнерго» Рустама Абдулхакова, достигнут стопроцентный уровень автоматизации управления наружным освещением, что позволяет оперативно реагировать и устранять аварийные ситуации в целях безопасности горожан.

— В рамках республиканской программы «Наш двор» были реконструированы системы наружного освещения 223 дворовых территорий города. Сети наружного освещения были построены в парке у озера Малое Чайковое, в новом парке ЖК «Салават Купере» и в сквере имени Толстого, — сообщил Абдулхаков.

Он добавил, что отдельная работа проводилась в прошлом году по освещению строящихся дорог. На Большом казанском кольце от улицы Технической до Магистральной установлено 285 светильников и 114 опор, на автомобильной дороге – дублере Горьковского шоссе от улицы Несмелова до федеральной трассы М7 «Волга» установлено 499 светильников и 344 опоры, смонтировано освещение разворотного узла по Оренбургскому тракту (94 светильника, 29 опор), в рамках реконструкции улиц Гладилова, Карла Маркса, Большой Красной установлено 162 светильника и 120 опор.

По программе восстановления уличного освещения в населенных пунктах в поселках Казани смонтировано более 60 км сетей проводом СИП и 1894 светильника.

— В настоящее время мы работаем в штатном режиме. Все поступающие вопросы и задачи решаются оперативно и положительно для города, — заключил Абдулхаков.

Ранее KazanFirst писал о том, что татарстанцам рекомендовали всерьез задуматься о долгах за ЖКХ.


Читайте также: Власти Челнов: Если человек задолжал за ЖКУ 60 тысяч рублей, пени могут достигнуть 40 тысяч


Comment section

Добавить комментарий

Войти: