Руководство татарстанского «Завода силикатного кирпича» обвиняется в сокрытии денег

По информации следствия
По информации следствия, в 2020-2021 годах у руководства предприятием накопилась
просроченная задолженность по налогам и страховым взносам, которая превысила 8,5
миллионов рублей.

В Татарстане следователи закончили расследование уголовного дела против руководства ООО «Завод силикатного кирпича». Фигуранты дела обвиняются по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов». Дело завели по материалам по материалам УФНС и УЭБиПК МВД республики. 

По информации следствия, в 2020-2021 годах у руководства предприятием накопилась просроченная задолженность по налогам и страховым взносам, которая превысила 8,5 миллионов рублей. Поэтому руководители компании рассчитались с контрагентами через третьих лиц на сумму более 24,6 млн руб, и скрыли деньги от взыскания.

Обстоятельства произошедшего выясняются, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее KazanFirst писал, что в Московском суде Казани прошло заседание по уголовному делу экс-главы фонда социального страхования Татарстана Павла Лоханова. Он обвиняется по статье «Получение взятки в особо крупном размере».


Читайте также: Дело о наживе на памятниках ветеранам в Казани: подставные компании, фейковые директора и обнал 40 миллионов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *