Казанский суд оштрафовал альметьевское предприятие по добыче песка на 800 тысяч рублей

Санкция двукратно выросла из-за несвоевременной оплаты.
Санкция двукратно выросла из-за несвоевременной оплаты.

В Альметьевском районе предприятие по добыче песка в деревне Сабанчи нарушило требования лицензии на пользование недрами. За это назначили административный штраф – 400 тысяч рублей. Юридическое лицо должно было оплатить его в течение 60 дней, однако предприятие ходатайствовало об отсрочке выплаты на еще на один месяц и о рассрочке платежа на три месяца.

Тем не менее, согласно утвержденному графику, в установленные сроки платеж не поступил. За это на предприятие составили протокол за уклонение от исполнения административного наказания.

Дело передали мировому судье Вахитовского района Казани. Он после рассмотрения дела добавил к штрафу в 400 тысяч рублей еще один на 800. Однако виновное лицо не согласилось с решением и составило ходатайство. Суд изменил решение — теперь предприятие должно заплатить суммарно 800 тысяч рублей. 


Читайте также: Житель Барнаула под видом продавца медицинских перчаток обманул альметьевца на 100 тысяч рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *