«Пятерочка» и «Магнит возьмут на работу эвакуированных из Украины

Для этого создадут рекрутинговый центр по поиску и подбору кандидатов.
Для этого создадут рекрутинговый центр по поиску и подбору кандидатов.

Торговая сеть «Пятерочка» примет на работу эвакуированных из Украины, а «Магнит» готов трудоустроить всех россиян, оставшихся без работы из-за ухода иностранных компаний с рынка, в том числе из fashion-ретейла. Новым работникам сети предлагают программу ускоренного обучения и адаптации в продуктовом ретейле.

В сообщении от «Магнита» говорится, что в более чем тысяче магазинах в Москве нужно 3 тысячи сотрудников на разные должности — товаровед, продавец, сборщик заказов. Аптечная сеть «Магнит аптека» нуждается в заведующих и фармацевтах. В распределительные центры требуются водители и автослесари.

— Также ретейлер заинтересован в привлечении на неполную занятость и гибкие графики студентов учебных заведений, женщин, находящихся в декрете, и москвичей старше 50 лет, — говорится в пресс-релизе.

Чтобы нанять новых работников, «Магнит» и Центр занятости населения Москвы создадут рекрутинговый центр по поиску и подбору кандидатов.

Ранее KazanFirst писал, что по результатам опроса, проведенного сайтом по поиску вакансий и СК «Росгосстрах жизнь», более половины (89 процентов) работающих татарстанцев собираются искать подработку.


Читайте также: В Татарстане пока нет проблем на рынке труда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *