В Иннополисе бесплатно обучат жителей Татарстана востребованным профессиям в IT-сфере

В обучение включены вебинары
В обучение включены вебинары, практические занятия и домашняя работа с обратной
связью от преподавателей.

По федеральной проекту «Содействие занятости» Университет Иннополис бесплатно обучит жителей Татарстана востребованным профессиям в сфере ИТ и дополнительного образования. 

В обучение включены вебинары, практические занятия и домашняя работа с обратной связью от преподавателей. Открыты следующие программы курсов: «Тьюторское сопровождение по программам дополнительного и дополнительного профессионального образования в условиях цифровой трансформации», «Подготовка трекеров и модераторов», «Основы тестирования ПО (ручное тестирование)», «Основы программирования. Быстрый старт», «Специалист по работе с данными», «Crash-курс по информационной безопасности».

Заявки могут подать люди от 50 лет, предпенсионного возраста, женщины в декрете или отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет, неработающие женщины с детьми до 7 лет. Также на бесплатные курсы набирают молодежь до 35 лет включительно. Это касается людей, прошедших военную службу и ищущих работу более 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву. 

На курсы приглашают закончивших обучение и ищущих работу более 4 месяцев с даты окончания обучения, завершающих в 2022 году обучение в ссузах и вузах (за исключением грантового и целевого обучения), для которых нет работы по специальности в органах службы занятости, находящихся под риском увольнения (в связи с ликвидацией или сокращением).

Ранее KazanFiirst писал, что большая часть жителей России при смене профессии захотели трудоустроиться в IT-сфере. 


Читайте также: Названы районы Татарстана, в которых плохо учат татарскому языку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *