Метеорологи пообещали татарстанцам теплый апрель

Средняя температура составит 4
Средняя температура составит 4,4 градусов выше нуля.

По данным Гидрометцентра Татарстана, температура воздуха в апреле будет выше нормы. Среднее значение составит 4,4 градуса со знаком плюс. А вот осадков, напротив, ожидается меньше обычного.

А вот в период с мая по август, по словам начальника ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» Сергея Захарова, аномалий, связанных с осадками, не прогнозируется.

Что касается температурных значений в эти месяцы, то жителей республики ждут следующие средние значения: май до +13 градусов, июнь +16,9 градусов, в июле — до 19,1 градуса, а в августе опустится до 16,8 градуса.

Захаров добавил, что в сентябре температура воздуха  будет выше нормы — 11 градусов тепла. При этом количество осадков около многолетних значений — 52 мм. Однако в Гидрометцентре отметили, что в течение всего этого времени прогноз может меняться.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане ожидается повышенное атмосферное давление и минимум осадков. В эту среду и четверг (23 и 24 марта) в ночные часы температура воздуха составит -0..-5°, при прояснениях до -9°. Днем потеплеет от +2 до +7°.


Читайте также: В Татарстане в конце недели станет теплее до плюс 7 градусов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *