Татарстан начал готовится к лесозаготовительным работам

В этом году в республике восстановят лес на площади 3
В этом году в республике восстановят лес на площади 3,6 тысяч га.

В Татарстане началась подготовка к лесозаготовительным работам по национальному проекту  «Экология». Как сообщил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, сейчас в лесах ремонтируют специальную технику, которую используют для лесовосстановления и лесоразведения. Также закупается необходимый инвентарь.

— Ожидается, что лесокультурный сезон будет открыт в середине апреля текущего года, — отметил спикер.

В этом году в республике восстановят лес на площади 3,6 тысяч га. Лесные культуры посадят на площади 1,4 тысяч га. Естественное лесовосстановление пройдет на 2,1 тысяч га, комбинированное лесовосстановление – на 4 га и лесоразведение – на 104 га.

— Все работы выполнят по установленным требованиям в своевременные агротехнические сроки. В прошлом году специалистами лесной отрасли было выращено 34,1 миллиона штук стандартного посадочного материала. Этого количества хватит не только для лесовосстановления, но и закладки защитных лесных насаждений, — добавил Кузюров.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане протестируют первый в России проект по улучшению экологического состояния рек и водоемов.


Читайте также: На общегородских субботниках в Нижнекамске задействуют все предприятия и организации города


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *