Поселок Карабаш в Бугульминском районе может пострадать от паводка

Глава района проинспектировал готовность к ЧП.
Глава района проинспектировал готовность к ЧП.

В Бугульме активно готовятся к паводку. В населенном пункте создали противопаводковую комиссию, утвердили график дежурства, также замеряют уровень воды на объектах каждые четыре часа, контролируют состояние Карабашского водохранилища. Работники очистили мосты от снега и подготовили места для временного проживания эвакуированных жителей в Карабашской школе №1. Для пострадавших реализуют горячее питание, медицинский пункт, комнату матери и ребенка. Для перевозки домашнего скота используют площадку КФХ Фатхутдинова. Об этом сообщили в администрации Бугульминского района.

Население предупредили: С 4 по 6 марта организовали обход горожан с инструктажем в случае ЧП.

С проверкой готовности к половодью в поселок Карабаш приехал глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров. На территории возможного подтопления находятся 69 домов и проживают 105 жителей.

— Угрозы жизни и здоровью людей мы не допустим. Муниципальные власти, все службы, МЧС свои обязанности знают. Мы готовимся, — заявил он.

Подсчитали необходимую спасательную технику — потребуется девять единиц. Кроме того, задействуют в случае половодья по экипажу скорой помощи и пожарной машины, две лодки, автобус ПАЗ. В наличии имеются и мешки с песком, и спасательные жилеты, и помпы.


Читайте также: Под угрозой подтопления в Бугульминском районе находятся три населенных пункта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *