Казанские перевозчики попросили УФАС проверить обоснованность роста цен на запчасти и комплектующие

Водители придерживаются принципа
Водители придерживаются принципа, что автобусы должны выходить на маршруты в
технически исправном состоянии ежедневно.

Перевозчики Казани направили обращение руководителю татарстанского УФАС России Айрату Шафигуллину с просьбой проверить обоснованность роста цен на запчасти и комплектующие, а также принять меры реагирования в случае выявления нарушений. Об этом рассказал председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

В обращении отмечено, что на данный момент в условиях санкций перед автотранспортными предприятиями остро встает вопрос закупки запчастей и комплектующих. Водители соблюдают главный принцип работы перевозчиков: автобусы ежедневно выходят на маршруты в технически исправном состоянии.

Перевозчики Казани поддерживают все решения, принятые президентом России Владимиром Путиным и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, и считают своим долгом обеспечить хорошую и бесперебойную работу общественного транспорта в города.

Автотранспортные предприятия делают все, чтобы исключить факторы ДТП, проводят текущее и плановое обслуживание автопарка, добавил Темляков. 

Ранее сообщалось, что перевозчики Казани вновь подняли вопрос о повышении стоимости проезда в транспорте. Тарифы предлагается поднять на пять рублей.


Читайте также: Казанские перевозчики лишились почти 1 млн рублей из-за сбоев при оплате проезда


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *