«​Доброфлот»​ объяснил повышение цен на консервы до 300 рублей за банку

По словам управляющего компании
По словам управляющего компании, это результат неисполнения трех поручений
президента России.

Увеличение цен на консервы с сайрой в Приморье связали с приобретением импортного сырья, стоимость которого зависит от курса доллара, административными барьерами и тем, что господдержка еще не дошла до компании «Доброфлот», пишет РИА Новости со слов  управляющего компанией Александра Ефремова.

Жители Приморья в соцсетях жаловались на подорожание банок сайры «Доброфлот», отмечая при этом, что компания получила господдержку, но подняла цены. В среднем, цена повысилась с 25 до 80 рублей за 245-граммовую банку. В середине этого месяца её продавали за 219-225 рублей, к концу месяца стоимость возросла до 245 рублей, а в некоторых магазинах до 300 рублей за банку.

Ефремов отметил, что такое подорожание — это результат неисполнения трех поручений президента России по обеспечению беспрепятственного производства и доступа на российский берег рыбопродукции, которая произведена российскими судами в открытой части Мирового океана, куда в последние годы ушла сайра. Потеря собственного промысла привела к тому, что все консервные заводы нашей страны вынуждены использовать импортное сырье и осуществлять закупки сайры у зарубежных продавцов за валюту.

Управляющий объяснил, что компания пробовала организовать собственный промысел, но это «обернулось более 250 миллионами рублей штрафных санкций за нарушение Таможенного закона при ввозе в Россию произведенной в Мировом океане сайры».

Ранее KazanFirst писал, что крупные производители хлеба заморозят цены на уровне середины марта. 


Читайте также: Траты россиян на туалетную бумагу в марте выросли на 25 процентов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *