СИБУР запускает лесоклиматическую программу «Зеленая формула»

В ближайшие три года будет посажено 5 миллионов саженцев.
В ближайшие три года будет посажено 5 миллионов саженцев.

СИБУР запускает лесоклиматическую программу «Зеленая формула». В программу заложена стратегия развития до 2025 года. Ее миссия — показать серьезное отношение промышленности к экологии. С этой целью в ближайшие три года будет посажено 5 миллионов саженцев. 

Первыми регионами, где посадят в этом году 500 тысяч саженцев, станут Башкирия, Нижегородскя, Воронежская и Амурская области, а также Татарстан. Помогать в этом деле будут региональные школьные лесничества. СИБУР берет на себя задачу обеспечить их оборудованием, чтобы контролировать приживаемость, а также ухаживать за посадками. Также предстоит подготовить для преподавателей методические материалы, разработать просветительской программы и поддержать научно-исследовательские работы школьников.

Управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов рассказал, что это первая компания в России, которая добровольно взяла на себя обязательства развивать лесоклиматические проекты, чтобы снизить климатическое воздействие. Будут создаваться карбоновые полигоны ( место, где испытываются методики выбросов и поглощения парниковых газов), а также восстанавливаться лесные участки. 

В этом году на карбоновом полигоне на базе Воронежского государственного лесотехнического университета имени Морозова посадят 500 тысяч саженцев.

Планируется, что площадь посадок в этом году составит 155 гектаров. В будущем — площадь карбонового полигона будет занимать более 2600 гектаров. Компания рассматривает эту площадку в качестве пилотного проект для выпуска углеродных единиц.

Ранее KazanFirst писал, что молочный союз России призвал перейти на упаковку из полимеров СИБУРа


Читайте также: «СИБУР» запустит для специалистов «НКНХ» образовательную программу без отрыва от производства


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *