Татарстанцев предупредили о снеге, гололедице и сильном ветре

Водителям посоветовали использовать безопасную скорость
Водителям посоветовали использовать безопасную скорость, воздерживаться от
опасных маневров.

В Госавтоинспекции МВД по Татарстану предупредили о непогоде. В республике 1-2 апреля пройдут осадки в виде снега и дождя, сильный ветер до 14 м/с, на дорогах сильная гололедица, снежная каша, ухудшение видимости до 500 м, возможны снежные заносы.

Водителям посоветовали использовать безопасную скорость, воздерживаться от опасных маневров, не выезжать на встречку. Важно пристегиваться ремнями безопасности и перевозить пассажиров, пристегнутых ремнями безопасности. Перевозить детей в авто на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет с использованием только детских автокресел.

Пешеходы обязаны переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Вечером или в условиях недостаточной видимости следует иметь при себе предметы со световозвращающими частями.

Ранее KazanFirst писал, что снег в Татарстане должен растаять уже через две недели. Таким прогнозом поделился профессор кафедры метеорологии Института экологии и природопользования КФУ Юрий Переведенцев.


Читайте также: Метеорологи Татарстана: Мы не видим интенсивной, дружной весны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *