Сбербанк выдаст ипотеку на ранее одобренных условиях 10 тысячам льготников

Кредиты получат семьи
Кредиты получат семьи, не владеющие жильем, родители-одиночки, многодетные семьи
и семьи с детьми-инвалидами.

Сбербанк выдаст ипотеку на ранее одобренных условиях 10 тысячам заёмщиков социальных категорий. Мера касается сделок, отмененных 29 и 30 марта. Клиенты Сбербанка могут подать заявку на возмещение услуг по подготовке к сделке. Кредиты получат семьи, не владеющие жильем, родители-одиночки, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.

Кроме того, ипотека станет доступна заемщикам, использующим как первоначальный взнос государственный жилищный сертификат на покупку недвижимости для ветеранов ВОВ, чернобыльцев, сотрудников ОВД и МЧС, переселенцев, сирот, семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Учреждение продолжает принимать заявки и выдавать кредиты по ипотечным программам с господдержкой («Господдержка-2020», «Дальневосточная ипотека» и «Семейная ипотека») на текущих условиях. Получить ипотечный кредит по текущим условиям можно, заключив кредитный договор вплоть до 6 апреля этого года.

Сейчас ставка в банке на квартиры в новостройках по льготной ипотеке для семей с детьми составляет от 4,7%, по программе «Господдержка-2020» — от 5,85%, по «Дальневосточной ипотеке» — от 0,1%.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани на 47 процентов упал в марте спрос на новостройки. В столице республики спрос на покупку жилья на первичном рынке обрушился больше, чем в других регионах. Так, спрос на новостройки в Екатеринбурге сократился на 30 процентов, на 27 процентов -в Ростове-на-Дону, на 18 процентов — в Москве,  на 13 процентов — в Перми.


Читайте также: Домик в деревне: в Татарстане растет спрос на коттеджи и дачи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *