​Летняя программа Ассоциации национальных театров пройдет в Казани

Театралы поделятся своим опытом.
Театралы поделятся своим опытом.

В рамках VII международного театрально-образовательного фестиваля-форума «Науруз» проведут летнюю программу Ассоциации национальных театров. Специалисты по постановочной части спектаклей Александринского театра поделятся своим опытом.

По словам режиссера Антона Оконешникова, театральная сфера постоянно развивается. Обновляется его язык, технология взаимодействия сцены и зрителя и прочее. Режиссер пояснил, что их театр имеет огромный опыт применения современных технологий в постановках, и в рамках фестиваля эксперты поделятся своим опытом, представят его практическое использование.

Форум «Науруз» проведут в Казани с 6 по 12 июня. Участники программы смогут лицезреть мастер-классы по театральной педагогике, актерскому мастерству, искусству актера и режиссера театра кукол, лекции и семинары по менеджменту, PR-технологиям, сценографии, театральной критике, работе литературной части и художественно-постановочной части театра.

Учителями такого мероприятия станут ведущие специалисты театрального искусства и менеджмента со всей нашей страны.

Ранее KazanFirst писал, что в списке номинантов премии «Золотая маска» шесть спектаклей из Татарстана. Рассказываем, когда и где в Казани можно посмотреть театральные постановки, попавшие в шорт-лист престижной премии.


Читайте также: Татарская рок-группа GAUGA выпустила видео NBTG


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *