Минниханов посетил здание будущего единого туберкулезного диспансера в Казани

Его открытие запланировано в ближайшее время.
Его открытие запланировано в ближайшее время.

Новое здание единого туберкулезного диспансера в Казани, расположенное по адресу Проспект Победы, 69Б, посетил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава республики осмотрел помещения и пообщался с сотрудниками. В 32 кабинетах посменно будут работать 46 врачей-фтизиатров и 7 врачей узких специальностей: уролог, гинеколог, ортопед, офтальмолог, хирург, пульмонолог, оториноларинголог. Также отмечается, что в поликлинике разместят детское и флюорографическое отделения, службу амбулаторной эндоскопии, кабинеты функциональной диагностики, бактериологическую и клинико-диагностическую лаборатории, административно-хозяйственный корпус.

Как отметил главврача Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера Алексей Алексеев, ежедневно диспансер будет принимать до 680 человек – 420 взрослых и 260 детей. За один день пациенты смогут пройти весь диагностический цикл, включая консультации врачей-специалистов, провести бактериологическое и все методы лучевой диагностики, а также клиническое обследование с постановкой диагноза.

В завершение осмотра Рустам Минниханов положительно оценил современное оборудование и качество выполненных работ в целом. По словам министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова, к началу работы диспансера всё готово. Его планируют открыть в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Республиканский противотуберкулезный диспансер в Казани переедет в новое здание. Его откроют на проспекте Победы, 69б.


Читайте также: Минниханов встретился с президентом республики Сенегал Маки Саллом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *