«Маркетплейс.Легко» получил образовательную лицензию для подготовки и переподготовки кадров

Сейчас проводится подготовка программы обучения по специальности «менеджер по работе с маркетплейсами» по ФГОС.
Сейчас проводится подготовка программы обучения по специальности «менеджер по
работе с маркетплейсами» по ФГОС.

Минобрнауки Татарстана предоставило АНО «Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко» лицензию на осуществление образовательной деятельности по реализации программ дополнительного профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного при президенте республики по защите прав предпринимателей.

Исполнительный директор ЦЭТ Инесса Яруллина подчеркнула, что получение лицензии является первым шагом для организации полноценной подготовки и переподготовки кадров по специальностям, востребованным в отрасли интернет-торговли. Она также рассказала что в настоящий момент проводится подготовка программы обучения по специальности «менеджер по работе с маркетплейсами» по ФГОС.

За первый квартал текущего года сотрудники ЦЭТ оказали 2847 консультаций и зарегистрировали 356 новых личных кабинетов предпринимателей. Они бесплатно помогают предпринимателям зарегистрировать личный кабинет на маркетплейсах, оцифровать свои товары, выбрать наиболее подходящую схему работы, консультируют по продвижению товаров. В 21 районе Татарстана провели выездные обучающие мероприятия, в которых приняло участие около 5 тысяч предпринимателей.

Фарид Абдулганиев отметил, что одним из сдерживающих факторов развития eCom в республике стал дефицит кадров. Он считает, что организация процесса подготовки и переподготовки кадров на базе ЦЭТ позволит увеличить оборот предпринимателей, торгующих на маркетплейсах, а также даст возможность многим татарстанцам получить новую высокооплачиваемую и востребованную специальность.

Ранее сообщалось, что «Маркетплейс.Легко» возобновляет вывод татарстанских самозанятых на интернет-платформы. 


Читайте также: Минниханов анонсировал новую программу о бизнесе «Маркетплейс. Легко»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *