Казанская группа Shanu представит дебютный альбом «Taran var»

Зрители услышат обработки чувашских народных песен и авторские композиции коллектива.
Зрители услышат обработки чувашских народных песен и авторские композиции
коллектива.

В конференц-зале Национальной библиотеки Татарстана 17 апреля в 19:00 пройдет презентация дебютного альбома группы Shanu «Taran var». Специальным гостем встречи станет известный российский этно-музыкант Сергей Клевенский.

Казанская группа Shanu представит дебютный альбом «Taran var»

Альбом «Taran var» вышел 18 февраля на лейбле Yummy Music и в него вошли 8 композиций, записанные в 2020-2021 годах. Пользователи могут послушать обработки чувашских народных песен и авторские композиции группы. Ознакомиться с необычными композициями можно по ссылке.

Группа Shanu также выпустила в прошлом году сингл «Selime», который заинтересовал британские музыкальные издания и получил клип на YouTube. Коллектив участвовал в фестивалях Tat Cult Fest, Skazka, Итиль (Казань), Эктоника (Ижевск) и Ural Music Night (Екатеринбург).

Ранее KazanFirst писал, что за время экспериментов с новым алгоритмом рекомендаций в VK Музыке аудитория плейлистов выросла почти на 30 процентов. Алгоритм подстраивается персонально под слушателя и учитывает все, чтобы выдавать в рекомендациях композиции, которые точно придутся ему по вкусу.


Читайте также: «Чтобы альметьевцев удивить культурой, нужно очень сильно постараться»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *