Байкер в Нижнекамске открыл мотосезон и попал в аварию

Молодой человек передвигался по городу на незарегистрированном двухколесном транспорте.
Молодой человек передвигался по городу на незарегистрированном двухколесном
транспорте.

На перекрестке проспекта Химиков и улицы Менделеева в Нижнекамске произошла авария с участием мотоциклиста. Как сообщили KazanFirst в отделе ГИБДД, 25-летний байкер на «Сузуки» влетел в «Киа Рио». 

Байкер в Нижнекамске открыл мотосезон и попал в аварию

В ДТП мотоциклист получил ушиб стопы. От госпитализации отказался. Отмечается, что байк не был зарегистрирован и его отправили на штрафстоянку. 

Байкер в Нижнекамске открыл мотосезон и попал в аварию

Простые в управлении механические средства передвижения в последнее время стали очень популярными в молодежной среде. Вместе с тем, водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.
В отличие от автомобилистов, водители мотоциклов и скутеров могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму.

В Госавтоинспекции Нижнекамска напоминают водителям мотоциклов, мопедов, скутеров и другой мототехники о том, что они выбрали самый травмоопасный вид транспорта. Всегда нужно передвигаться в мотошлеме и  в защитной экипировке, соблюдать скоростной режим, заранее включать указатели поворота, проверять исправность световых приборов и не «играть в шашки» на дороге. 


Читайте также: Жительница Татарстана с братом едва не разбились на байке в день рождения мамы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: