Татарстанцы убрали 46 свалок ​за неделю санитарно-экологического двухмесячника

На очистку территорий привлекли более 21 тысяч человек.
На очистку территорий привлекли более 21 тысяч человек.

В Татарстане за первую неделю санитарно-экологического двухмесячника обнаружили 210 нарушений, половину из них уже устранили. В связи с этим составили 58 протоколов. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

Всего нашли 113 мест несанкционированного размещения отходов, из них уничтожены 46. Муниципальные образования вывезли более 11 тысяч кубических метров твердых бытовых отходов.

На очистку территорий привлекли более 21 тысяч человек и 340 единиц специальной техники. Помимо этого, продолжают очищать дороги и остановочные павильоны, добавили в ведомстве.

Каждый день на уборку полос отвода автодорог выходят 277 человек и 104 единицы спецтехники предприятий транспортного комплекса Татарстана. Параллельно с этим в республике проводят конкурс «Эковесна». По результатам первой недели в очистке территорий выделились представители Новошешминского и Арского районов, а также Набережных Челнов.

Ранее KazanFirst писал, что с улиц Казани за зиму убрали более 1 млн тонн снега. Во все три зимних месяца фиксировали превышение нормы снега и обильные снегопады. 


Читайте также: Минэкологии Татарстана выписало штрафы на 11,4 млн рублей за три месяца


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *