Годовой план строительства жилья в Татарстане выполнен на 33 процента

Самые высокие темпы демонстрирует программа социальной ипотеки.
Самые высокие темпы демонстрирует программа социальной ипотеки.

В Татарстане годовой план строительства жилья выполнен уже на 33 процента. На данный момент сдано 915 тысяч квадратных метров. Об этом заявил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Алексей Фролов.

При этом самые высокие темпы показывает программа социальной ипотеки. При плане в 150 тысяч квадратных метров сдано чуть более 83 тысяч квадратных метров. Это 55 процентов от плана. В сегменте коммерческого строительства план выполнен на 19 процентов.

Фролов рассказал и о выполнении национальных проектов в Татарстане. Так, например, в 2022 году реализуют 2 федеральных проекта, входящих в национальный проект «Образование». По ним в Тукаевском районе построят школу на 100 мест, а в школах Апастовского и Бавлинского районов Татарстана отремонтируют спортзалы.

Помимо этого, по национальному проекту «Демография» в Казани построят садик, а в рамках национального проекта «Здравоохранения» построят 34 медицинских объекта, еще 15 отремонтируют.

Также, по словам Алексея Фролова, в республике по госпрограмме «Увековечение памяти погибших при защите отечества» необходимо восстановить 4 воинских захоронения.

Ранее KazanFirst писал о том, что на новую школу в Зеленодольске из бюджета Татарстана выделят 854 млн рублей. Учебное заведение будет рассчитано на 1,2 тысяч учеников.


Читайте также: В Богатых Сабах построят общежитие для студентов аграрного колледжа за 267 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: