Среднее зарплатное предложение в Татарстане составило 45,6 тысяч рублей

Это показал анализ вакансий
Это показал анализ вакансий, открытых в республике за последний месяц.

В марте среднее зарплатное предложение для соискателей Татарстана составило 45,6 тысяч рублей, что на 2,8 тысяч рублей выше, чем в марте прошлого года. Изменение среднего зарплатного предложения выясняли аналитики, которые проанализировали все вакансии, которые были открыты в республике за последний месяц.

Самая высокая средняя предлагаемая зарплата оказалась в профобласти «Высший менеджмент» — 57,4 тысяч рублей, ИТ-сфере – 52,4 тысяч рублей, а также в маркетинге, рекламе, PR – 50,7 тысяч рублей, в сфере строительства, недвижимости – 49,8 тысяч рублей.

Антитоп  возглавила профобласть «Госслужба, НКО» — 35,9 тысяч рублей. Сумму в 39,7 тысяч рублей предлагают представителям индустрии гостеприимства, 39,9 тысяч рублей — в профобласти «Административный персонал» и 40,8 тысяч рублей в сфере управления персоналом.

Среднее зарплатное предложение ниже среднего по региону оказалось в таких профессиональных сферах, как «Продажи» (44,1 тысяч рублей), «Медицина, фармацевтика» (43,9 тысяч рублей), «Бухгалтерия» (42,4 тысяч рублей), «Юриспруденция» (41,8 тысяч рублей), «Наука, образование» (41,4 тысяч рублей), индустрия красоты и фитнеса (41,3 тысяч рублей)

Ранее министр труда, занятости и соцзащиты республики Эльмира Зарипова рассказала, что эвакуированные в Татарстан жители ЛНР и ДНР хотят найти работу. В республике уже провели 9 ярмарок вакансий для беженцев.


Читайте также: Около 20% казанцев решили сменить работу в феврале-марте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *