Жительница Челнов винит врачей в смерти новорожденной

Малышка прожила всего два дня.
Малышка прожила всего два дня.

В смерти дочери винит врачей Камского детского медцентра Набережных Челнов 32-летняя местная жительница. Малышка появилась на свет в стенах этого лечебного учреждения и прожила всего пару дней. Информацию о трагедии опубликовал один из Telegram-каналов.

По словам женщины, когда начали отходить воды, муж отвез ее в КДМЦ. Пока пациентку осматривали в медучреждении, она переносила схватки. Челнинка утверждает, что уже к тому времени она испытывала непрекращающиеся боли.

— Еще часа два-три прошло после этого. Мне предложили эпидуральную анестезию. Даже в этот момент они не хотели меня оперировать. Я спрашивала: «У меня же показания к кесареву». Они: «Нет, с чего ты взяла? Сама родишь». После смерти ребенка объясняли, что это коронавирус, — рассказала она.

Судя по данным документа, который опубликовали в Telegram-канале, роженицу госпитализировали 24 февраля. Смерть малышки констатировали спустя два дня. Девочка была доношенной (родилась в нормальный срок беременности).

KazanFirst обратился за комментарием в горздрав. Представители местного управления здравоохранения и КДМЦ выразили глубочайшие соболезнования семье умершего ребенка и сообщили, что медики провели всесторонний врачебный разбор младенческой смертности. К процессу подключили профессора кафедры акушерства и гинекологии КГМУ.

— Вся подробная информация передана напрямую родителям, так как она содержит врачебную тайну. Данный вопрос находится на особом контроле, — заверили в горздраве.


Читайте также: В Новосибирске женщина родила ребенка прямо в автобусе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *