Зеленский объявил о задержании Медведчука, Песков заявил в ответ, что опубликованное фото надо проверять

Украинский лидер опубликовал снимок с человеком в наручниках
Украинский лидер опубликовал снимок с человеком в наручниках, который похож на
Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о задержании главы политического совета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. В качестве доказательств украинский лидер разместил в своём Telegram-канале фото похожего на него человека.

«Проведена спецоперация благодаря службе безопасности Украины. Молодцы», — написал Зеленский.

Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что информация о задержании оппозиционного политика Медведчука нуждается в проверка. Песков отметил, что на данный момент поступает огромное количество фейков, поэтому любые сообщения нужно перепроверять.

— По Медведчуку видел. Ничего не могу сказать, насколько это правда. Что-то говорить неверное без подтверждений, сейчас огромное количество фейков идет из Украины…Брать сразу это за истину в первой инстанции было бы неверным. Нужно перепроверять, — ответил Песков. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Владимир Путин рассказал, когда закончится военная спецоперация на Украине. Глава государства напомнил, что действия на Украине нужны для того, чтобы разрушить военную инфраструктуру.


Читайте также: Путин: События на Украине — это трагедия, но у России не было выбора


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *