Татарстанское отделение Сбербанка выдало льготные кредиты «ТатхимПластУ» и «ПО ЕлАЗ»

Средства предоставляются для пополнения оборотных средств для операционной деятельности компании.
Средства предоставляются для пополнения оборотных средств для операционной
деятельности компании.

Татарстанское отделение Сбербанка начало выдавать льготные кредиты системообразующим предприятиям по программе Минпромторга России. Льготное финансирование уже получили ООО «ТатхимПласт» и АО «ПО ЕлАЗ». Компании уже приступили к освоению средств, что позволит увеличить производство и не увольнять сотрудников.

Льготные кредиты согласно условиям программы положены предприятиям, которые вошли в список системообразующих предприятий. Его утвердила правительственная комиссия при Минпромторге России. Средства предоставляются для пополнения оборотных средств для операционной деятельности компании по ставке 11% годовых И на срок до 12 месяцев. 

Финансирование могут получить компании, занимающиеся обрабатывающим производством, транспортировкой и хранением, добычей полезных ископаемых, ремонтом автотранспортных средств и мотоциклов,  оптовой и розничной торговлей.

Управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Рушан Сахбиев рассказал, что банк активно способствует реализации государственных программ поддержки бизнеса. Татарстанские предприятия получили финансирование одними из первых в России.

Ранее KazanFirst писал, что Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам на 2 процентных пункта


Читайте также: «Высокие ставки»: кредиты остаются недоступными, а вклады — все еще выгодными


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *